Вы тут
Главная > Новости Ассоциации > ВЗАИМОВЫГОДНОЕ ПАРТНЕРСТВО АУРА и Съезд многодетных семей

ВЗАИМОВЫГОДНОЕ ПАРТНЕРСТВО АУРА и Съезд многодетных семей

21-23 апреля 2015 г. состоится I Съезд многодетных семей «Улучшение качества жизни многодетных семей в современном экономическом и политическом пространстве». Организатор – РОО «Объединение многодетных семей Москвы» при поддержке Департамента социальной защиты населения г. Москвы. Официальный партнер мероприятия – Ассоциация участников рынка артиндустрии.

Задачи Съезда – объединить многодетные московские семьи, обсудить в диалоге с государством насущные проблемы, стоящие перед органами власти и многодетными семьями, найти оптимальные решения, выявить эффективные механизмы поддержки семей для улучшения качества их жизни, рассмотреть новые подходы по взаимодействию общества и многодетных семей.

21-22 апреля в окружных Центрах социального обслуживания, Общественной палате, Мосгордуме пройдут круглые столы по темам: профориентации и социализации, основах формирования культурных ценностей, арт-педагогики и собственном семейном бизнесе. Также будут обсуждаться актуальные вопросы в жилищной сфере и здравоохранении.

АУРА готовит программу Круглых столов:

— «Роль образования, новые механизмы и подходы. Состояние и перспективы дошкольного образования. Профориентация и социализация»;
— «Арт-педагогика как способ развития многодетных семей. Свой бизнес через обучение и профессионализацию»;
— «Роль социально-ответственного бизнеса в формировании нового подхода к поддержке многодетных семей. Партнерство и диалог «государства – бизнес – семья».

23 апреля в Государственном Кремлевском Дворце соберутся более 5 500 представителей многодетных семей. Их ждет прямой диалог с представителями Администрации Президента РФ, Правительства РФ и Правительства Москвы, Госдумы, Совета Федерации и местных органов управления, представителями бизнеса и общественных организаций.

На Съезде планируется подписание соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве между РОО ОМСМ и российскими компаниями, членами АУРА, а также с другими общественными организациями.

«На сегодня многодетные семьи Москвы – это более полумиллиона человек. Это не только отдельная социальная группа, требующая поддержки, но и огромная часть населения, способная помогать городу решать проблемы. И нам предстоит в диалоге с властью раскрыть этот потенциал», – сказала председатель РОО ОМСМ Наталья Карпович.

К меню