Вы тут
Главная > Новости Ассоциации > Государство поможет производителям сделать отечественные детские товары качественнее и дешевле

Государство поможет производителям сделать отечественные детские товары качественнее и дешевле

Государство поможет производителям детских товаров сделать отечественные детские товары качественнее и дешевле. Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утвердил порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета.

Согласно документу, подготовленному Министерством промышленности и торговли, на эти цели в 2014 году будет выделено 340 млн рублей, в 2015-м – 600 млн рублей, а в 2016-м – 650 млн рублей. Организации получат средства на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в банках в 2013–2016 годах на реализацию приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, а также на компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды (лизинга).

«Субсидирование процентных ставок и лизинговых платежей позволит увеличить объем детских товаров российского производства в общем объеме реализуемых товаров для детей, повысить конкурентоспособность и экологичность отечественных товаров для детей и обеспечить эффективность реализации стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

К меню