Вы тут
Главная > Новости Ассоциации > Инвестиционные предложения и проектные идеи развития дополнительного образования детей

Инвестиционные предложения и проектные идеи развития дополнительного образования детей

3 мая 2014 года Ассоциацией участников рынка артиндустрии (президент Егорова И.И.) совместно с  лабораторией дополнительного образования и социокультурной интеграции ГБНУ «МИРО» (зав. лабораторией, д.п.н., профессор Михайлова Н.Н., с.н.с., к.п.н., доцент Маркуцкая С.Э.) провели Первый аукцион инвестиционных предложений и проектных идей развития услуг в сфере дополнительного образования детей на базе ГБОУ МГДД(ю)Т на Воробьёвых горах. аукцион проводился в рамках Фестиваля проектных идей и бизнес-проектов развития дополнительного образования в городе Москве.

В аукционе и мастер-классах (освоение педагогами технологий работы с инновационными товарами для творчества детей и взрослых) приняли участие около 30 представителей бизнес-структур и ГБОУ дополнительного и среднего профессионального образования (базовых площадок ГБНУ «МИРО»): ОАО «Гамма», ОАО «Звезда», УЦ «Мир шитья», ОАО «Артефакт», ООО «СТИГИС ТМ», ГБОУ ЦТРиГОД «Лидер», ЦТДМ «Неоткрытые острова», ЦВР «На Сумском», МДЭБЦ, ЦРТДИЮ «Гермес», МГДД(ю)Т, педагогический колледж № 6, технологический колледж № 34 и др.

Цель аукциона:

— повышение инвестиционной привлекательности образовательных учреждений, реализующих услуги в сфере дополнительного образования, отработка механизмов партнерских отношений между системой образования и производителями товаров для детей и взрослых с использованием механизмов частно-государственного партнерства;

— внедрение новых образовательных услуг, основанных на новых материалах и технологиях организации творческой деятельности, для детей и взрослых в сфере дополнительного образования.

В ходе аукциона производители товаров для  творческой деятельности и представители образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, презентовали свои предложения для взаимовыгодного сотрудничества.

По итогам аукциона было заключено около 10 договоров о намерении к сотрудничеству представителей бизнеса и образования. Участникам Первого аукциона инвестиционных предложений и проектных идей развития услуг в сфере дополнительного образования детей ГБНУ «МИРО» были торжественно вручены сертификаты и благодарственные письма.

Второй аукцион лаборатория дополнительного образования и социокультурной интеграции ГБНУ «МИРО» планирует провести в ноябре этого года.

К меню