Вы тут
Главная > Новости Ассоциации > Новые возможности для продвижения

Новые возможности для продвижения

В рамках договора о сотрудничестве между Ассоциацией участников рынка артиндустрии и Межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь» в течение 2019 года будут реализованы следующие мероприятия, в которых смогут принять участие предприятия индустрии учебного оборудования и средств обучения:

Даты проведения Название мероприятия и место проведения Описание мероприятия Формат участия
9 апреля 2019г. XXVI Всероссийские юношеские Чтения им.В.И.Вернадского,

 

Российская академия наук. Москва, Ленинский пр-т, 32а

Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского входят в тройку крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России. В мероприятии примут участие 1200 человек из 70 субъектов РФ, 350 образовательных организаций, а также представители Казахстана, Беларуси, Чехии, Словакии.  Отличительной особенностью Чтений является исследовательский характер рассматриваемых работ и их развивающая экспертиза специалистами из разных областей науки. Конкурс является образовательной программой, направленной на развитие исследовательской деятельности, формирование экологической культуры, а также развитие экологического образования для детей и подростков 8-х – 11-х классов. В числе учредителей Чтений — Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского, Российская академия наук, Комиссия Российской академии наук по разработке научного наследия академика В.И.Вернадского, Федерация психологов образования России, Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов «Исследователь», Школа № 1553 им. В.И.Вернадского, Колледж №26 и другие организации. — Выставка-презентация учебного оборудования и средств обучения для проектной деятельности в области науки и техники.

— Размещение логотипа фирмы и информации о компании в программе мероприятия.

 

Участие предусматривает регистрационный сбор в размере 25 000 руб., который будет направлен на развитие проектной деятельности в российской системы образования.

 

Контактное лицо по мероприятию: Гульфира Ильясовна  gsaitkoulov@gmail.com

9 апреля 2019г. Конкурс идей по созданию оборудования для реализации исследовательской деятельности учащихся

 

Российская академия наук. Москва, Ленинский пр-т, 32а

В настоящее время на рынке учебного оборудования и средств обучения широко представлены комплекты для проведения демонстраций и лабораторных работ по предметам школьной программы. Вместе с тем для проведения исследовательских работ, особенно междисциплинарных такого оборудования явно недостаточно. Педагоги дополнительного образования, учителя либо приспосабливают имеющееся школьное оборудование, либо приносят (если у них основное место работы в НИИ или вузе) приборы с работы, либо конструируют экспериментальные установки из подручных средств.

Цель конкурса — выявить в представленных на конкурс работах интересные идеи опытов, установок, экспериментов, которые могли бы стать основой для проведения массовой исследовательской деятельности в школах и представить их производителям индустрии учебного оборудования и средств обучения

Стать членом жюри конкурса.

 

Конкурсные проекты будут направлены членам жюри до 1 апреля 2019 г.

 

Контактное лицо по мероприятию: Егорова Ирина Игоревна 8-985-211-38-90, 6909973@mail.ru

29 — 31 мая 2019г.

 

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я Исследователь!»

 

г.Сочи, Оздоровительный комплекс Дагомыс

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я–исследователь» является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей познавательных потребностей, способностей, умений и навыков исследовательской и проектной деятельности. Конкурс проводится под эгидой: Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО г. Москвы, «Московский городской педагогический университет»; Института образования Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. В конкурсе примут участие свыше 300 участников из 25 субъектов РФ — Выставка-презентация учебного оборудования и средств обучения для проектной деятельности

— Проведения мастер-классов

— Участие с приветственным словом в церемонии открытия и закрытия мероприятия

— Возможность награждения участников и учреждение своей номинации.

 

Участие предусматривает регистрационный сбор в размере 25 000 руб., который будет направлен на развитие проектной деятельности в российской системы образования.

 

Контактное лицо по мероприятию: Нина Васильевна, nina.maz@mail.ru, 916 431 83 90

23 июня-3 июля

2019г.

Международная исследовательская школа

 

Калужская область

Мероприятие проводится в рамках проекта «Межрегиональная сеть реализации исследовательской и проектной деятельности обучающихся (научно-практического образования)». Проект поддержан грантом Фонда Президентских грантов РФ на развитие гражданского общества (проект № 17-2-010661, сайт https://президентскиегранты.рф) и направлен на развитие механизмов общественной поддержки научно-практического образования в регионах страны, создание общественной системы экспертизы, научно-методического и консультационного сопровождения региональных образовательных учреждений путем поддержки и методического сопровождения региональных научно-практических конференций и конкурсов школьников, научно-методических мероприятий педагогов, курсов повышения квалификации руководителей проектно-исследовательских работ школьников, экспертизы качества региональных мероприятий, создания условий эффективной работы для талантливых учащихся и педагогов, развития системы их «социального лифтинга», материального и морального  стимулирования. В проектной смене примут участие 170 человек из 7 регионов России и свыше 10 стран, среди которых Мексика, Таиланд, Дания, Бельгия и др. Оснащение оборудованием лабораторий для проектной деятельности на время проведения мероприятия по направлениям:

— химия

— физика

— акустика

— мехатроника

— биология.

 

Формат участия предусматривает любые формы продвижения и рекламы.

 

Контактное лицо по мероприятию: Егорова Ирина Игоревна 8-985-211-38-90, 6909973@mail.ru

22-28  сентября 2019г. Milset Expo-Sciences International (ESI) 2019

 

Абу-Даби (ОАЭ)

Крупнейшее мероприятие, посвященное исключительно научному творчеству детей и молодежи со всего мира – 80 стран участниц, свыше 2000 человек. ESI является инициативой Международного движения за досуг в науке и технике (MILSET), неправительственной, некоммерческой и политически независимой молодежной организации, целью которой является развитие научной культуры среди молодежи посредством модели STEAM-образования (Наука, Технология, Инженерия, Математика и Искусство) Каждая компания может провести предварительный конкурс проектов с теми организациями, которые уже приобрели ваше оборудование. Выявить лучший проект и отправить команду на мероприятие в ОАЭ. Участие команды с проектом, выполненным на вашем оборудовании послужит отличным поводом для рекламы и PR, и скажется на дальнейшем росте продаж этого оборудования в российские образовательные организации.

 

Контактное лицо по мероприятию: Татьяна Алексеевна tvompe@gmail.com, 929 651 94 15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16 февраля 2019г.

 

20 февраля 2019г.

 

22 февраля 2019г.

 

26 марта 2019г.

 

30 марта 2019г.

 

 

Региональные конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

 

 

Ближайшие конференции:

Калининград

 

 

Волгоград

 

 

Казань

 

 

Новый Уренгой

 

 

Томск

В течение года проходит около 40 региональных конференций по проектной и исследовательской деятельности. Предприятия, которые поддержали своим участием одно из вышеперечисленных мероприятий, могут воспользоваться возможностью представить свою продукцию в рамках деловых программ региональных конференций.

 

Контактное лицо по мероприятию: Егорова Ирина Игоревна 8-985-211-38-90, 6909973@mail.ru

 

 

Добавить комментарий

К меню