Подведены итоги отборочного тура Чемпионата «ЮниорМастерс. Креатив», в котором приняли участие 43 команды из Адыгеи, Удмуртии, Республики Алтай, Курской, Саратовской, Московской, Ярославской, Тюменской, Пензенской, Воронежской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Тверской, Кировской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.
Мы поздравляем победителей и призеров с выходом в финал!
«Анимация»
Наименование команды | ФИО участников | Рейтинговый номер | Примечание |
---|---|---|---|
Cтудия «ПАЛИТРА» Курская область | Зайченко Анастасия Суздалева Валерия |
1 | победитель |
«Лаборатория дизайна образовательного центра «Полярис-Адыгея» Республика Адыгея | Симбулетова Файзет Ененко Дана |
2 | призер |
Студия детской анимации «12 Кадров» ГБОУДО центр творчества им. А.В. Косарева г. Москва | Есиновская Ева Михайлова Анастасия |
3 | призер |
Группа «ДЕВЧАТА» мультстудии «ПЛАСТИЛИН» фонда «Родительская лига» Саратовская область | Беднова Кристина Володина Кристина |
4 | |
Мы сами делаем кино Ярославская область | Коровкина Маргарита Блинова Юлия |
5 | |
KinoKinderClub Тюменская область | Велижанин Семен Велижанин Арсений |
6 | |
Объединение «ФотоКиноМульти» Алтайский край | Дружинина Александра Симаков Степан |
7 | |
Мультстудия «Подарок» Пензенская область | Красохина Мария Еремина Мария |
8 | |
Мультстудия «FLASH» Пермский край | Коголь Светлана Каменких Елизавета |
9 | |
Коллектив МБОУ БОЦ Лидер имени А.В. Гордеева Воронежская область | Соколова Жанна Крупина Елизавета |
10 | |
Анимационная студия Кемеровская область | Ребеза Иван Сорокина Дарья |
11 | |
Анимация г. Санкт-Петербург | Колобов Дмитрий Харитонова Кристина |
12 |
«Гончарное дело»
Наименование команды | ФИО участников | Рейтинговый номер | Примечание |
---|---|---|---|
Гончарно-керамическая студия «Домик мастера», г.Шатура, Московская область | Крупнова Софья Катаева Анастасия |
1 | победитель |
Гончарно-керамическая студия «Домик мастера», г.Шатура, Московская область | Калуцкая Василиса Маминова Мария |
2 | призер |
Гончарно-керамическая студия «Домик мастера», г.Шатура, Московская область ОЦ «Школа-студия керамики С.Акентьева», Раменский р-он, Московская область | Власова Елизавета Попова Алена |
3 | призер |
МБУ ДО Дом детского творчества села Золотое «Гончары Золотого», Саратовская обл. | Игнатов Добрыня Смирнов Илья |
4 | |
ГБУ ДО г.Москвы «Детская школа искусств «Центр» | Христич Виктория | 5 |
«Керамика»
Наименование команды | ФИО участников | Рейтинговый номер | Примечание |
---|---|---|---|
МАУК «Культурно-досуговое объединение Дивеевского муниципального района Нижегородской области» | Кандали Кристина Минина Анастасия |
1 | победитель |
МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» Детская образцовая мастерская керамики «Сирин», г. Нижний Новгород | Барабанова Татьяна Фомина Юлия |
2 | призер |
МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» Детская образцовая мастерская керамики «Сирин», г. Нижний Новгород | Федорова Елизавета Бибикова Ярослава |
3 | призер |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1», г. Нефтеюганск, Тюменская обл. | Синельщикова Ульяна Полякова Софья |
4 | |
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр национальных культур», г. Нефтеюганск, Тюменская обл. | Чернова Анна Мусина Софья |
5 | |
МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» Детская образцовая мастерская керамики «Сирин», г. Нижний Новгород | Абусова Дарья Воронина Карина |
6 | |
МАУК «Культурно-досуговое объединение Дивеевского муниципального района, Нижегородской области» | Ерькин Тихон Полукарова Серафима |
7 |
«Мобильное кино»
Наименование команды | ФИО участников | Рейтинговый номер | Примечание |
---|---|---|---|
МАУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» г.о. Щелково, Московская область | Романенко Иван Круглов Евгений |
1 | победитель |
МБОУ ДО городского округа Заречный «Центр детского творчества» Детско-юношеская киностудия «ЮНИОР», г. Заречный , Свердловская область | Чусовитин Кирилл Гизатулин Марат |
2 | призер |
МБОУ «Средняя школа № 40», г. Дзержинск, Нижегородская область | Кабатова Виктория Ермолаева Валерия |
3 | призер |
НОЧУ «Православная классическая гимназия «Радонеж», г. Москва | Тишков Тихон Касаткин Сергей |
4 | |
МБОУ «Средняя школа № 30», г. Дзержинск, Нижегородская область | Лисенкова Елизавета Александрина Ангелина |
5 | |
МБОУ «Средняя школа №22 с углубленным изучением французского языка», г. Дзержинск, Нижегородская область | Фадеев Захар Кочетова Яна |
6 | |
Духовно-просветительский центр Никольского собора г. Льгова Железногорской Епархии Курской Митрополии Русской Православной Церкви, г. Льгов, Курская область | Романова Анастасия Василовская Дарья |
7 | |
Духовно-просветительский центр Никольского собора г. Льгова Железногорской Епархии Курской Митрополии Русской Православной Церкви, г. Льгов, Курская область | Безалтынных Анна Горбачева Екатерина |
8 | |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сандовская средняя общеобразовательная школа, пгт Сандово, Тверская область | Фомина Анна Грязнов Иван |
9 | |
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов д. Стулово, Слободской район, Кировская область | Мосеева Виктория Мерзлякова Марина |
10 | |
Муниципальное общеобразовательное казенное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт Левинцы, Оричевский район, Кировская область | Толстоброва Анна Калинина Дарья |
11 | |
Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» | Туровский Николай Бабушкин Илья |
12 | |
СОШ № 2 г.Льгов, Курская область | Кролевецкая Мария Шатухина Арина |
13 | |
Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» | Рыбакова Арина Стойкина Варвара |
14 | |
КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», г. Барнаул, Алтайский край | Дружинина Александра Симаков Степан |
15 | |
МБОУ СОШ № 1 им. В.Б.Бессонова г. Льгов, Курская область | Даникова Мария Лаврентьева Анна |
16 |
«Модельер-конструктор»
Наименование команды | ФИО участников | Рейтинговый номер | Примечание |
---|---|---|---|
«Стимул», республика Удмуртия | Серебренникова Олеся Пономарева Дарья |
1 | победитель |
Школа Юного Кутюрье, г. Москва | Федорова Анастасия Цицерова Виктория |
2 | призер |
Школа Юного Кутюрье, г. Москва | Харченко Мария Цветкова Иванна |
3 | призер |
Чемпионат «ЮниорМастерс. Креатив» — соревнование школьников 11-16 лет по основам профессий, относящихся к креативной индустрии: функциональный дизайн, ремесла, НХП, медиа (анимация, мобильное кино и т.д.).
Организаторы Чемпионата: Ассоциация участников рынка артиндустрии и Российское Движение Школьников.
Индустриальные партнеры Чемпионата: ООО «Элфорт», ЗАО «Дидактические системы», Мульт-школа.ру, ООО «Керамика Гжели», АНО «Академия Ремесел», Ассоциация кинопедагогов «Образ», Фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино».
Чемпионат «ЮниорМастерс. Креатив» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 г. № 390.
Протокол подведения итогов о отборочного тура чемпионата ЮМК2020