Вы тут
Главная > Новости Ассоциации > Бизнес и образование — сообщающиеся сосуды

Бизнес и образование — сообщающиеся сосуды

15 февраля президент Ассоциации участников рынка артиндустрии Егорова Ирина, по приглашению Всероссийского центра художественного творчества и гуманитарного технологий Минпросвещение РФ, приняла участие в мероприятии «Методическая среда»,  тема которого «Партнерство как наставничество. Общие цели и общие результаты».

В своем выступление она отметила, что партнерство между бизнесом и образовательной организацией не только возможно, а должно стать нормой: «Могу сказать однозначно, что любое предприятие заинтересовано в партнерских связях со своим сообществом. Каким-то предприятиям нужны рабочие кадры и они готовы инвестировать в образовательные организации в своем регионе и начинают работу не только со школьниками, а еще и с дошкольниками. Другим предприятиям нужны потребители, которые могут позволить себе приобретать их продукцию. Предприятия артиндустрии, которые производят товары для искусства и творчества, будут успешны лишь в том случае, когда большая часть населения нашей страны будет иметь творческие хобби, а люди, чья профессия связана с искусством или ручным художественным трудом будут востребованы в обществе».

Ирина подчеркнула, что бизнес готов помочь в актуализации образовательных программ, приблизить образовательный процесс к развитию именно тех навыков, которым особое внимание уделяется в профессии и при трудоустройстве. От общения с бизнесменами, предпринимателями артиндустрии, мастерами и художниками дети получают доступ к образцам для подражания.

Ассоциация участников рынка ариндустрии определила ключевые направления, по которым сейчас бизнес сотрудничает с образовательными организациями:

  • улучшение и обогащение образовательных программ с помощью совместных мероприятий;
  • предоставление учебных материалов, которые разрабатывают специалисты предприятий артиндустрии;
  • организация экскурсий на предприятия;
  • проведения встреч с учениками;
  • повышения авторитета профессий в области креативной индустрии;
  • организация мастер-классов, конференций и форумов для арт-педагогов.

Ирина отметила: «Партнерства могут быть большие и маленькие, но и от маленьких партнерств могут быть большие дела! Начните с малого, с того, что не потребует слишком много времени или средств от бизнес-партнера».

Добавить комментарий

К меню